rberauncalle rberauncalle 20-05-2023 Mathematics contestada 2 kilos de platanos y 3 kilos de pera cuestan 7.80€ 5 kilos de platanos y 4 kilos de pera cuestan 13.20 € ¿Como esta el kilo de platanos y el kilo de peras